中国工程院
资深院士名单(440人)
序号 姓名 出生日期 单位 学部
1 陆元九 1920.01.09 机械与运载工程学部
2 盛志勇 1920.07.01 医药卫生学部
3 张金哲 1920.09.25 医药卫生学部
4 陈敬熊 1921.10.16 信息与电子工程学部
5 吴良镛 1922.05.07 土木、水利与建筑工程学部
6 刘玉清 1923.03.14 医药卫生学部
7 钱正英 1923.07.04 土木、水利与建筑工程学部
8 沈渔邨 1924.02.15 医药卫生学部
9 王光远 1924.03.25 土木、水利与建筑工程学部
10 冯叔瑜 1924.06.20 土木、水利与建筑工程学部
11 裴荣富 1924.08.24 能源与矿业工程学部
12 黎介寿 1924.10.11 医药卫生学部
13 任继周 1924.11.07 农业学部
14 王振义 1924.11.30 医药卫生学部
15 周君亮 1925.02.22 土木、水利与建筑工程学部
16 张子仪 1925.03.04 农业学部
17 叶铭汉 1925.04.02 信息与电子工程学部
18 崔崑 1925.07.20 化工、冶金与材料工程学部
19 吴咸中 1925.08.28 医药卫生学部
20 钟世镇 1925.09.24 医药卫生学部
21 周镜 1925.12.21 土木、水利与建筑工程学部
22 龙驭球 1926.01.15 土木、水利与建筑工程学部
23 张履谦 1926.03.01 信息与电子工程学部
24 黄旭华 1926.03.12 机械与运载工程学部
25 黄文虎 1926.07.22 机械与运载工程学部
26 翟光明 1926.10.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
27 徐承恩 1927.01.21 化工、冶金与材料工程学部
28 钱皋韵 1927.03.14 能源与矿业工程学部
29 胡光镇 1927.08.26 信息与电子工程学部
30 王文兴 1927.11.17 环境与轻纺工程学部
31 周勤之 1927.11.23 机械与运载工程学部
32 梁晋才 1927.12.17 机械与运载工程学部
33 程天民 1927.12.27 医药卫生学部,工程管理学部
34 张寿荣 1928.02.17 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
35 李俊贤 1928.03.10 化工、冶金与材料工程学部
36 王众托 1928.08.20 工程管理学部
37 汪槱生 1928.08.27 机械与运载工程学部
38 朱伯芳 1928.10.17 土木、水利与建筑工程学部
39 伦世仪 1928.11.09 环境与轻纺工程学部
40 金国藩 1929.01.07 信息与电子工程学部
41 鲜学福 1929.01.21 能源与矿业工程学部
42 孙燕 1929.02.01 医药卫生学部
43 戴永年 1929.02.09 化工、冶金与材料工程学部
44 俞永新 1929.03.23 医药卫生学部
45 唐明述 1929.03.31 化工、冶金与材料工程学部
46 傅依备 1929.04.04 能源与矿业工程学部
47 温俊峰 1929.04.20 机械与运载工程学部
48 朱英浩 1929.05.24 机械与运载工程学部
49 沈志云 1929.05.28 机械与运载工程学部
50 钟训正 1929.07.09 土木、水利与建筑工程学部
51 侯云德 1929.07.13 医药卫生学部
52 傅恒志 1929.08.24 化工、冶金与材料工程学部
53 金怡濂 1929.09.05 信息与电子工程学部
54 陆建勋 1929.09.11 信息与电子工程学部
55 束怀瑞 1929.09.26 农业学部
56 关肇邺 1929.10.04 土木、水利与建筑工程学部
57 王琳芳 1929.11.03 医药卫生学部
58 朱永濬 1929.12.15 化工、冶金与材料工程学部
59 吴明珠 1930.01.03 农业学部
60 潘镜芙 1930.01.20 机械与运载工程学部
61 许庆瑞 1930.01.29 工程管理学部
62 顾诵芬 1930.02.04 机械与运载工程学部
63 于润沧 1930.03.20 能源与矿业工程学部
64 郭应禄 1930.05.04 医药卫生学部
65 沈闻孙 1930.05.06 机械与运载工程学部
66 姚穆 1930.05.13 环境与轻纺工程学部
67 范云六 1930.05.16 农业学部
68 汪应洛 1930.05.21 工程管理学部
69 陈一坚 1930.06.21 机械与运载工程学部
70 孙敬良 1930.07.14 机械与运载工程学部
71 徐志磊 1930.08.02 机械与运载工程学部
72 毛用泽 1930.09.01 能源与矿业工程学部
73 刘业翔 1930.09.01 化工、冶金与材料工程学部
74 李庆忠 1930.10.10 能源与矿业工程学部
75 潘君骅 1930.10.14 信息与电子工程学部
76 赵伊君 1930.11.26 信息与电子工程学部
77 赵铠 1930.12.06 医药卫生学部
78 汤钊猷 1930.12.26 医药卫生学部
79 李正名 1931.01.02 化工、冶金与材料工程学部
80 钟山 1931.01.15 信息与电子工程学部
81 赵文津 1931.02.01 能源与矿业工程学部
82 丁衡高 1931.02.03 机械与运载工程学部
83 石元春 1931.02.18 农业学部
84 徐滨士 1931.03.12 机械与运载工程学部,工程管理学部
85 陈予恕 1931.03.29 机械与运载工程学部
86 卢耀如 1931.05.01 土木、水利与建筑工程学部
87 周永茂 1931.05.15 能源与矿业工程学部
88 唐任远 1931.06.25 机械与运载工程学部
89 常印佛 1931.07.06 能源与矿业工程学部
90 杨士莪 1931.08.09 机械与运载工程学部
91 李圭白 1931.09.25 土木、水利与建筑工程学部
92 汤鸿霄 1931.10.04 环境与轻纺工程学部
93 徐寿波 1931.10.05 工程管理学部
94 张国成 1931.10.12 化工、冶金与材料工程学部
95 陆道培 1931.10.30 医药卫生学部
96 施仲衡 1931.11.05 土木、水利与建筑工程学部
97 甄永苏 1931.11.10 医药卫生学部
98 张贵田 1931.12.20 机械与运载工程学部
99 洪涛 1931.12.26 医药卫生学部
100 宋健 1931.12.29 信息与电子工程学部
101 洪伯潜 1931.12.30 能源与矿业工程学部
102 许绍燮 1932.01.01 能源与矿业工程学部
103 杨启业 1932.01.02 化工、冶金与材料工程学部
104 顾健人 1932.01.13 医药卫生学部
105 李文华 1932.01.15 农业学部
106 臧克茂 1932.01.28 机械与运载工程学部
107 殷国茂 1932.01.29 化工、冶金与材料工程学部
108 肖培根 1932.02.02 医药卫生学部
109 赵梓森 1932.02.04 信息与电子工程学部
110 关兴亚 1932.02.07 化工、冶金与材料工程学部
111 林永年 1932.02.13 信息与电子工程学部
112 王明庥 1932.03.12 农业学部
113 林尚扬 1932.03.16 机械与运载工程学部
114 朵英贤 1932.03.27 机械与运载工程学部
115 王越 1932.04.01 信息与电子工程学部
116 姚骏恩 1932.04.09 信息与电子工程学部
117 陈厚群 1932.05.03 土木、水利与建筑工程学部
118 翁史烈 1932.05.21 能源与矿业工程学部
119 李乐民 1932.05.28 信息与电子工程学部
120 刘鸿亮 1932.06.20 环境与轻纺工程学部
121 王子才 1932.06.23 信息与电子工程学部
122 王仲奇 1932.06.29 能源与矿业工程学部
123 陈冀胜 1932.07.15 医药卫生学部
124 杨裕生 1932.09.06 能源与矿业工程学部
125 孟兆祯 1932.09.13 土木、水利与建筑工程学部
126 周立伟 1932.09.17 信息与电子工程学部
127 茆智 1932.09.20 土木、水利与建筑工程学部
128 朱晓东 1932.09.21 医药卫生学部,工程管理学部
129 余永富 1932.09.30 化工、冶金与材料工程学部
130 倪维斗 1932.10.06 能源与矿业工程学部
131 邱蔚六 1932.10.13 医药卫生学部
132 唐孝炎 1932.10.16 环境与轻纺工程学部
133 于德泉 1932.10.22 医药卫生学部
134 秦伯益 1932.11.06 医药卫生学部
135 任阵海 1932.11.07 环境与轻纺工程学部
136 汪懋华 1932.11.11 农业学部
137 吴慰祖 1932.11.13 化工、冶金与材料工程学部
138 王永志 1932.11.17 机械与运载工程学部
139 李猷嘉 1932.11.21 土木、水利与建筑工程学部
140 韩大匡 1932.11.26 能源与矿业工程学部
141 董石麟 1932.12.10 土木、水利与建筑工程学部
142 钱鸣高 1932.12.11 能源与矿业工程学部
143 唐希灿 1932.12.29 医药卫生学部
144 柯伟 1932.12.30 化工、冶金与材料工程学部
145 傅熹年 1933.01.02 土木、水利与建筑工程学部
146 山仑 1933.01.19 农业学部
147 柳百成 1933.02.11 机械与运载工程学部
148 汪燮卿 1933.02.11 化工、冶金与材料工程学部
149 陈洪铎 1933.02.18 医药卫生学部
150 戚发轫 1933.04.26 机械与运载工程学部
151 张锡祥 1933.05.19 信息与电子工程学部
152 魏敦山 1933.05.30 土木、水利与建筑工程学部
153 秦裕琨 1933.05.30 能源与矿业工程学部
154 邱中建 1933.06.09 能源与矿业工程学部
155 郭重庆 1933.06.17 机械与运载工程学部,工程管理学部
156 汪成为 1933.07.01 信息与电子工程学部
157 何德全 1933.07.31 信息与电子工程学部
158 潘垣 1933.08.08 能源与矿业工程学部
159 梁骏吾 1933.09.18 信息与电子工程学部
160 谢友柏 1933.09.23 机械与运载工程学部
161 陈宗懋 1933.10.01 农业学部
162 陈俊亮 1933.10.10 信息与电子工程学部
163 王任享 1933.10.14 信息与电子工程学部
164 马克俭 1933.10.22 土木、水利与建筑工程学部
165 毛炳权 1933.11.02 化工、冶金与材料工程学部
166 郑颖人 1933.11.05 土木、水利与建筑工程学部
167 沈国舫 1933.11.15 农业学部
168 罗绍基 1933.12.01 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
169 沈世钊 1933.12.18 土木、水利与建筑工程学部
170 陆佑楣 1934.01.07 工程管理学部
171 周世宁 1934.01.12 能源与矿业工程学部
172 闻玉梅 1934.01.16 医药卫生学部
173 毛二可 1934.01.26 信息与电子工程学部
174 陈联寿 1934.03.14 环境与轻纺工程学部
175 刘守仁 1934.03.21 农业学部
176 王淀佐 1934.03.23 化工、冶金与材料工程学部
177 胡见义 1934.03.25 能源与矿业工程学部
178 于本水 1934.05.01 机械与运载工程学部
179 蔡鹤皋 1934.06.05 信息与电子工程学部
180 叶声华 1934.06.11 信息与电子工程学部
181 戴尅戎 1934.06.13 医药卫生学部
182 胡启恒 1934.06.15 信息与电子工程学部
183 许居衍 1934.07.09 信息与电子工程学部
184 葛修润 1934.07.12 土木、水利与建筑工程学部
185 胡正寰 1934.07.18 机械与运载工程学部
186 戴景瑞 1934.09.01 农业学部
187 何继善 1934.09.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
188 叶奇蓁 1934.09.16 能源与矿业工程学部
189 蒋士成 1934.09.23 环境与轻纺工程学部,工程管理学部
190 武胜 1934.09.23 化工、冶金与材料工程学部
191 周翔 1934.09.26 环境与轻纺工程学部
192 饶芳权 1934.09.27 机械与运载工程学部,工程管理学部
193 徐洵 1934.10.11 农业学部
194 钱绍钧 1934.10.22 能源与矿业工程学部
195 姚新生 1934.10.24 医药卫生学部
196 金庆焕 1934.10.25 能源与矿业工程学部
197 钟群鹏 1934.10.28 机械与运载工程学部
198 汤中立 1934.10.30 能源与矿业工程学部
199 胡之璧 1934.11.03 医药卫生学部
200 黄崇祺 1934.11.07 机械与运载工程学部
201 郑绵平 1934.11.17 能源与矿业工程学部
202 金翔龙 1934.11.29 环境与轻纺工程学部
203 林浩然 1934.11.29 农业学部
204 陈毓川 1934.12.07 能源与矿业工程学部
205 李佩成 1934.12.26 农业学部
206 王思敬 1934.12.27 能源与矿业工程学部
207 陈蕴博 1935.01.05 化工、冶金与材料工程学部
208 汪顺亭 1935.01.07 机械与运载工程学部
209 岑可法 1935.01.15 能源与矿业工程学部
210 庄辉 1935.01.17 医药卫生学部
211 潘健生 1935.01.25 机械与运载工程学部
212 张勇传 1935.03.01 能源与矿业工程学部
213 陈景 1935.03.09 化工、冶金与材料工程学部
214 童晓光 1935.04.08 能源与矿业工程学部
215 李幼平 1935.05.01 信息与电子工程学部
216 赵法箴 1935.05.13 农业学部
217 朱高峰 1935.05.27 信息与电子工程学部,工程管理学部
218 李泽椿 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
219 蔡道基 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
220 陈君石 1935.06.15 医药卫生学部
221 吴天一 1935.06.25 医药卫生学部
222 袁渭康 1935.07.01 化工、冶金与材料工程学部
223 关桥 1935.07.02 机械与运载工程学部
224 曾广商 1935.07.06 机械与运载工程学部
225 郭孔辉 1935.07.12 机械与运载工程学部
226 蔡吉人 1935.07.15 信息与电子工程学部
227 范维唐 1935.07.18 能源与矿业工程学部
228 殷瑞钰 1935.07.28 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
229 王浚 1935.07.29 机械与运载工程学部
230 金涌 1935.07.30 化工、冶金与材料工程学部
231 周仲义 1935.08.06 信息与电子工程学部
232 范本尧 1935.08.16 机械与运载工程学部
233 李三立 1935.08.24 信息与电子工程学部
234 张光义 1935.09.03 信息与电子工程学部
235 王兴治 1935.09.20 机械与运载工程学部
236 黄培康 1935.09.28 信息与电子工程学部
237 王哲荣 1935.10.05 机械与运载工程学部
238 王泽山 1935.10.10 化工、冶金与材料工程学部
239 徐大懋 1935.10.17 能源与矿业工程学部
240 李龙土 1935.11.20 化工、冶金与材料工程学部
241 龚知本 1935.11.28 信息与电子工程学部
242 苏哲子 1935.12.08 机械与运载工程学部
243 程泰宁 1935.12.09 土木、水利与建筑工程学部
244 王正国 1935.12.12 医药卫生学部
245 周光耀 1935.12.13 化工、冶金与材料工程学部
246 项海帆 1935.12.19 土木、水利与建筑工程学部
247 钱易 1935.12.27 环境与轻纺工程学部
248 周邦新 1935.12.29 能源与矿业工程学部
249 石玉林 1936.01.02 农业学部
250 荣廷昭 1936.01.05 农业学部
251 林元培 1936.02.08 土木、水利与建筑工程学部
252 邹竞 1936.02.09 化工、冶金与材料工程学部
253 陈懋章 1936.02.10 机械与运载工程学部
254 丁传贤 1936.02.11 化工、冶金与材料工程学部
255 项坤三 1936.02.21 医药卫生学部
256 徐芑南 1936.03.04 机械与运载工程学部
257 张福泽 1936.03.08 机械与运载工程学部
258 俞梦孙 1936.03.09 医药卫生学部
259 乐嘉陵 1936.03.21 机械与运载工程学部
260 魏正耀 1936.03.30 信息与电子工程学部
261 胡思得 1936.03.31 能源与矿业工程学部
262 孙玉 1936.04.14 信息与电子工程学部
263 康玉柱 1936.05.05 能源与矿业工程学部
264 陈丙珍 1936.05.05 化工、冶金与材料工程学部
265 钱清泉 1936.05.07 机械与运载工程学部
266 姜文汉 1936.05.09 信息与电子工程学部
267 王家耀 1936.05.15 土木、水利与建筑工程学部
268 潘自强 1936.06.01 能源与矿业工程学部
269 顾国彪 1936.06.02 机械与运载工程学部
270 盖钧镒 1936.06.05 农业学部
271 陈亚珠 1936.07.23 医药卫生学部
272 钟掘 1936.09.01 机械与运载工程学部
273 左铁镛 1936.09.03 化工、冶金与材料工程学部
274 张锦秋 1936.10.07 土木、水利与建筑工程学部
275 张金麟 1936.10.16 机械与运载工程学部
276 钟南山 1936.10.20 医药卫生学部
277 余贻鑫 1936.11.06 能源与矿业工程学部
278 沈荣骏 1936.11.14 工程管理学部
279 顾真安 1936.11.16 化工、冶金与材料工程学部
280 李明 1936.11.17 机械与运载工程学部
281 刘永坦 1936.12.01 信息与电子工程学部
282 陈清泉 1937.01.14 能源与矿业工程学部,工程管理学部
283 顾心怿 1937.01.23 能源与矿业工程学部
284 夏家辉 1937.02.06 医药卫生学部
285 廖振鹏 1937.02.08 土木、水利与建筑工程学部
286 王德民 1937.02.09 能源与矿业工程学部
287 叶可明 1937.03.28 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
288 凌永顺 1937.04.02 信息与电子工程学部
289 周寿桓 1937.04.03 信息与电子工程学部
290 徐銤 1937.04.07 能源与矿业工程学部
291 苏君红 1937.04.09 信息与电子工程学部
292 刘尚合 1937.04.11 信息与电子工程学部
293 魏子卿 1937.04.15 信息与电子工程学部
294 孙玉发 1937.05.24 能源与矿业工程学部
295 李鸿志 1937.05.31 机械与运载工程学部
296 张祖勋 1937.06.05 土木、水利与建筑工程学部
297 高洁 1937.06.14 信息与电子工程学部
298 向仲怀 1937.07.03 农业学部
299 李鹤林 1937.07.05 机械与运载工程学部
300 马建章 1937.07.20 农业学部
301 孙九林 1937.08.10 农业学部
302 江东亮 1937.09.12 化工、冶金与材料工程学部
303 颜龙安 1937.09.16 农业学部
304 杨士中 1937.10.01 信息与电子工程学部
305 古德生 1937.10.13 能源与矿业工程学部
306 刘大响 1937.10.14 机械与运载工程学部
307 顾玉东 1937.10.19 医药卫生学部
308 郭桂蓉 1937.10.25 信息与电子工程学部,工程管理学部
309 钱七虎 1937.10.26 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
310 杨奇逊 1937.10.30 能源与矿业工程学部
311 徐德民 1937.11.07 机械与运载工程学部
312 王景全 1937.11.08 土木、水利与建筑工程学部
313 赵振业 1937.11.13 化工、冶金与材料工程学部
314 刘耀 1937.11.23 医药卫生学部
315 徐匡迪 1937.12.11 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
316 张明高 1937.12.17 信息与电子工程学部
317 张信威 1938.01.02 能源与矿业工程学部
318 刘友梅 1938.01.16 机械与运载工程学部
319 安继刚 1938.01.18 能源与矿业工程学部
320 唐西生 1938.01.20 能源与矿业工程学部
321 宫先仪 1938.02.11 信息与电子工程学部
322 赵连城 1938.02.18 化工、冶金与材料工程学部
323 官春云 1938.02.21 农业学部
324 李大东 1938.02.24 化工、冶金与材料工程学部
325 袁业立 1938.02.26 环境与轻纺工程学部
326 张杰 1938.02.27 土木、水利与建筑工程学部
327 何镜堂 1938.04.02 土木、水利与建筑工程学部
328 贲德 1938.04.04 信息与电子工程学部
329 张兴栋 1938.04.07 化工、冶金与材料工程学部
330 王静康 1938.04.09 化工、冶金与材料工程学部
331 傅志寰 1938.04.11 工程管理学部
332 张立同 1938.04.14 机械与运载工程学部
333 杜祥琬 1938.04.29 能源与矿业工程学部,工程管理学部
334 韩英铎 1938.05.01 能源与矿业工程学部
335 袁晴棠 1938.05.12 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
336 衣宝廉 1938.05.29 能源与矿业工程学部
337 石学敏 1938.06.06 医药卫生学部
338 龙乐豪 1938.07.04 机械与运载工程学部
339 沈寅初 1938.07.07 化工、冶金与材料工程学部
340 周丰峻 1938.07.08 土木、水利与建筑工程学部
341 崔俊芝 1938.07.12 土木、水利与建筑工程学部
342 马远良 1938.07.15 信息与电子工程学部
343 丁一汇 1938.07.18 环境与轻纺工程学部
344 黄瑞松 1938.07.18 机械与运载工程学部
345 雷清泉 1938.07.23 能源与矿业工程学部
346 杜善义 1938.08.20 机械与运载工程学部
347 赵煦 1938.09.01 机械与运载工程学部
348 傅廷栋 1938.09.09 农业学部
349 李春岩 1938.09.15 医药卫生学部
350 王永炎 1938.09.29 医药卫生学部
351 何新贵 1938.10.26 信息与电子工程学部
352 巴德年 1938.10.27 医药卫生学部,工程管理学部
353 魏复盛 1938.11.09 环境与轻纺工程学部
354 廖万清 1938.11.11 医药卫生学部
355 王小谟 1938.11.12 信息与电子工程学部
356 江欢成 1938.11.23 土木、水利与建筑工程学部
357 李伯虎 1938.11.27 信息与电子工程学部
358 张全兴 1938.12.10 环境与轻纺工程学部
359 叶尚福 1938.12.14 信息与电子工程学部
360 王礼恒 1938.12.26 工程管理学部
361 王一德 1938.12.31 化工、冶金与材料工程学部
362 夏咸柱 1939.01.10 农业学部
363 王小东 1939.01.17 土木、水利与建筑工程学部
364 张文海 1939.02.01 化工、冶金与材料工程学部
365 顾金才 1939.02.12 能源与矿业工程学部
366 范滇元 1939.02.18 信息与电子工程学部
367 何多慧 1939.02.21 能源与矿业工程学部
368 谢礼立 1939.03.11 土木、水利与建筑工程学部
369 刘先林 1939.04.19 土木、水利与建筑工程学部
370 曾溢滔 1939.05.27 医药卫生学部
371 周宏灏 1939.05.29 医药卫生学部
372 王威琪 1939.05.30 医药卫生学部
373 张懿 1939.06.10 环境与轻纺工程学部
374 周福霖 1939.06.12 土木、水利与建筑工程学部
375 倪光南 1939.08.01 信息与电子工程学部
376 阮长耿 1939.08.14 医药卫生学部
377 管华诗 1939.08.28 农业学部
378 程顺和 1939.09.02 农业学部
379 方智远 1939.09.03 农业学部
380 吴中如 1939.09.09 土木、水利与建筑工程学部
381 曾恒一 1939.09.22 能源与矿业工程学部
382 郑健超 1939.10.06 能源与矿业工程学部
383 方家熊 1939.10.22 信息与电子工程学部
384 陈良惠 1939.10.28 信息与电子工程学部
385 李椿萱 1939.11.09 机械与运载工程学部
386 朱能鸿 1939.11.10 机械与运载工程学部
387 关杰 1939.11.13 机械与运载工程学部
388 张生勇 1939.11.17 化工、冶金与材料工程学部
389 程书钧 1939.12.02 医药卫生学部
390 陈森玉 1939.12.02 能源与矿业工程学部
391 万元熙 1939.12.09 能源与矿业工程学部
392 孙承纬 1939.12.12 能源与矿业工程学部
393 方国洪 1939.12.25 环境与轻纺工程学部
394 汪旭光 1939.12.31 化工、冶金与材料工程学部
395 李德仁 1939.12.31 信息与电子工程学部
396 翁宇庆 1940.01.01 化工、冶金与材料工程学部
397 吴澄 1940.01.14 信息与电子工程学部
398 才鸿年 1940.01.29 化工、冶金与材料工程学部
399 李钊 1940.02.03 机械与运载工程学部
400 胡永康 1940.02.05 化工、冶金与材料工程学部
401 韦钰 1940.02.07 信息与电子工程学部
402 许祖彦 1940.02.25 信息与电子工程学部
403 王海舟 1940.02.28 化工、冶金与材料工程学部
404 张彦仲 1940.03.04 机械与运载工程学部
405 周廉 1940.03.11 化工、冶金与材料工程学部
406 陈立泉 1940.03.29 化工、冶金与材料工程学部
407 王瑞珠 1940.04.02 土木、水利与建筑工程学部
408 郎景和 1940.04.18 医药卫生学部
409 黄先祥 1940.04.20 机械与运载工程学部
410 舒兴田 1940.04.21 化工、冶金与材料工程学部
411 罗平亚 1940.06.03 能源与矿业工程学部
412 张钟华 1940.07.02 信息与电子工程学部
413 龚惠兴 1940.07.19 信息与电子工程学部
414 刘人怀 1940.07.20 机械与运载工程学部,工程管理学部
415 庄松林 1940.08.14 信息与电子工程学部
416 沈昌祥 1940.08.22 信息与电子工程学部
417 张超然 1940.08.23 土木、水利与建筑工程学部
418 闻雪友 1940.09.14 能源与矿业工程学部
419 侯惠民 1940.10.13 医药卫生学部
420 栾恩杰 1940.10.25 工程管理学部
421 陈鲸 1940.11.17 信息与电子工程学部
422 于俊崇 1940.12.05 能源与矿业工程学部
423 孙优贤 1940.12.23 信息与电子工程学部
424 杨胜利 1941.01.05 医药卫生学部
425 王玉明 1941.01.07 机械与运载工程学部
426 黄其励 1941.01.25 能源与矿业工程学部
427 周克崧 1941.02.04 化工、冶金与材料工程学部
428 薛禹胜 1941.02.07 能源与矿业工程学部
429 丁德文 1941.02.07 环境与轻纺工程学部
430 杨绍卿 1941.02.15 机械与运载工程学部
431 孙永福 1941.02.26 工程管理学部
432 刘怡昕 1941.03.29 机械与运载工程学部
433 冯培德 1941.04.07 机械与运载工程学部
434 高润霖 1941.05.04 医药卫生学部
435 刘秀梵 1941.05.19 农业学部
436 杨凤田 1941.06.14 机械与运载工程学部
437 李立浧 1941.07.08 能源与矿业工程学部
438 朱英富 1941.07.12 机械与运载工程学部
439 郑皆连 1941.07.17 土木、水利与建筑工程学部
440 周良辅 1941.07.27 医药卫生学部
关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 收藏本站
版权所有:中国工程院  网站标识码:bm50000001  备案号:京ICP备14021735号-3  京公网安备 11010202008133号
地址:北京市西城区冰窖口胡同2号  邮政信箱:北京8068信箱  邮编:100088  工程院位置图
电话:8610-59300000  传真:8610-59300001  邮箱:bgt@cae.cn